Fallout Preacher

Сайт уникальных авторских историй по вселенной Fallout с озвучкой Дмитрий Балабан.

Выпуск 3 — l’amour и Fallout Проповедник

Выпуск 3 - l’amour и Fallout Проповедник (https://fallout-preacher.rolethedice.ru/)

Пост опубликован: 27 мая, 2020. Автор: FalloutPreacher (Дмитрий Балабан)
Рубрики: Текстовые записи
Метка: , ,

Вот и настал новый день моего эфира. Погода, как всегда, по-радиоактивному хмурая, возможны осадки в виде радтараканов. Да шучу конечно, однако радиоактивный дождь все же приятной погодкой в нынешнее время трудно назвать. Поэтому не забывайте брать собой зонтик или защитный костюм. Скафандр тоже хороший вариант, да только где же его сейчас найдешь? Но не будем о грустном, всегда можно найти себе небольшое укрытие, чтобы переждать ненастную погоду.

Помню однажды мы отправились за усилителем к нашей антенне, чтобы увеличить зону нашего вещания. В картотеке исторического факультета говорилось о музее, в котором был выставлен образец устаревшего усилителя, но все же это был полноценный рабочий образец. Разумеется, увеличить аудиторию наших слушателей мне очень хотелось, поэтому я попросил всех моих знакомых отправиться в это небольшое, как нам казалось, путешествие через Пустоши мира Fallout. Разумеется, большинство сказало мне простую фразу: «Ты псих? Там же полно опасностей.» Я конечно не могу их винить, ведь они очень даже были правы. Но мне точно, был необходим этот усилитель. Поэтому я обратился к наемникам. Крышек от ядер-колы у меня разумеется было не так много, я ведь всего лишь скромный Fallout Проповедник. Поэтому, со мной оказалось двое не очень-то надежных спутников.

Наше путешествие началось довольно бодро, мы проходили мимо одного супермаркета. Удивительно, но там не оказалось никаких Рейдеров. Покопавшись немного с компьютером, я открыл дверь хранилища, в котором помимо чистой воды, пары книг, нашлось еще и несколько Стимуляторов. Я попробовал еще активировать и робота помощника. Но толи не было питания к его капсуле, толи я неправильно подобрал набор команд… Одним словом, жаль, но мы отправились в дальнейший путь без него. Мои спутники идиотично попробовали разбить бронированное защитное стекло, но разумеется это у них не вышло. Это к слову сказать не единственное безумие, которое они творили до тех пор, пока мы не попали в музей. Но я думаю это лучше вынести в отдельную историю.

Музей казалось был пуст и заброшен. Так что, когда мой спутник открыл дверь и сработала растяжка с гранатами я был удивлен, что меня вообще не задело. Чего не скажешь о втором моем спутнике. Он был весь изранен и вокруг нас быстро повылазили из укрытий, какие-то люди. Они не были похожи на Рейдеров, но мне от этого не становилось легче. Затем раздался громкий выстрел и мой раненый спутник, быстро стал мертвым спутником. Люди вышли ко мне внимательно всматриваясь. Видимо заправляла у них тут всем девушка. Она была довольно молодой по сравнению с остальными, но видимо, что остальные слушали ее беспрекословно. 

— Кто вы такие и что тут делаете?

— Простите, если чем-то вам помешал. Я Fallout Проповедник, слышали когда-нибудь?

— Нет, впервые слышу. Если что, меня зовут Линда, а это мои спутники. Наша цель мне ясна, а что вы тут забыли?

— Я узнал, что в этом здании может находиться усилитель для антенны. Если бы она у меня была раньше, вы бы уже знали кто я такой и чем занимаюсь.

— Силитель Антенны? Это еще что такое? Какое-то оружие?

— Что? Конечно нет, это не оружие. Это как громкоговоритель, понимаете?

— Какие-то сложные слова, мы пришли из деревни рядом с темным лесом. Мы пришли в город торговать. Но на наши товары начали охоту вооруженные люди. Они хотели отобрать у нас все. Мы дали им отпор, а затем укрылись в этом здании. Мы боялись, что они пойдут дальше за нами, поэтому установили растяжки. А когда увидели тех двоих, мы подумали, что ты их пленник.

— Черт побери, выходит эти ребята погибли по воле случая. Но они мне не были друзьями, так что прям горевать сильно не буду. Так если вы не будете против, я заберу усилитель из этого здания? А затем приведу вас к месту, где я сейчас обитаю. Мы конечно не огромное поселение, но я думаю это лучше, чем идти отсюда в какой-либо крупный город. Как вам идея?

— Нам надо подумать.

— О, это разумеется, думайте сколько вам нужно. Я все равно, без усилителя очень не хочу уходить.

Они отошли поговорить. А я пока удивился насколько же не повезло наемникам, которые пошли со мной. Умереть в перестрелке с Рейдерами, хотя бы имело смысл. А вот так, на ровном месте от кучки напуганных людей…

— Мы пришли к мнению, что нам стоит отправиться с тобой. Как выглядит, то что ты ищешь.

Я показал срисованный с экрана предмет, который так интересовал меня. К моему удивлению, все отправились со мной на поиски и довольно быстро нашли усилитель. Он был потрепан конечно, но по внешнему виду казался работоспособным.

— Теперь мы можем идти?

— Да, я буду искренне рад вас представить всем.

— Я почему-то верю тебе, ты хорошо умеешь убеждать. Но если там окажется очередная западня, я без всяких раздумий выстрелю тебе в голову.

— Не переживай, мои люди довольно мирные и бросаться с оружием на караван точно не станут. Кроме того, даже если вдруг решишь стрелять. Лучше не в голову. Без ног я еще хоть, как-то смогу вести свои эфиры и поучать жителей Пустошей, а вот без головы – точно не получится.

— Я не очень тебя понимаю. Что у тебя за Эфир, в смысле что это такое? Но ты мне нравишься, ты забавный.

— Ты так говоришь будто я болен. Эфир — это не болезнь, у вас есть радио? Или возможность говорить на большие расстояния?

— Нет у нас такого никогда не было, у нас раньше рядом было здание, в котором мы нашли оружие. Но там не было инструментов, чтобы говорить на большом расстоянии. Поэтому я тебя правда не понимаю.

— Это ничего. Я тебе обязательно все покажу. Но скажи, как вы решились идти в город? Ведь это огромный риск.

— Это и был огромный риск. Но если мы хотим выжить, нам потребуется возможность торговать. Меня бабушка научила читать довоенные книги, а их у нас не так уж было и много. Одним словом, без подкрепления экономики нет развития. А развитый рынок, это не только подкрепление экономики, это еще и открытие дополнительных возможностей.

— Интересная теория. Думаю, совсем скоро ее удастся проверить. Ведь мы уже подошли, секунду дайте мне поговорить со своими людьми.

Несколько минут на обсуждение. Еще пара минут на взвешивание всех плюсов и минусов… Одним словом мне удалось довольно легко убедить жителей нашего небольшого поселения, впустить моих спутников. А дальше начался сумбур. Мы были довольно разными в своих знаниях, навыках и жизненных устоев. Однако, не настолько разными, чтобы из-за этого могли начаться разногласия и проблемы. Все довольно быстро разошлись. Кто-то пошел в машинный цех посмотреть, как наши инженеры собирают простейших роботов помощников. Кто-то пошел делиться знаниями и достижениями в области аграрного дела. В общем всем нашлось дело, кроме Линды.

— А ты чего осталась тут? Тебе ведь наверняка стоит поговорить с нашими представителями от народа, обсудить детали торговли и прочие штуки, которые обычно обсуждают лидеры.

— Да у меня для этого вообще есть Билли. Он еще тот проныра и торгаш. Да и не очень мне это все интересно. Я бы вообще не вела за собой других, просто никого другого не нашлось, вот я и тут.

— А что же интересно тебе? Быть может я смогу тебя чем-то увлечь?

— Возможно. Смотря, что ты захочешь мне предложить.

Мы успели многое в тот вечер и куда больше, позднее ночью. И даже несмотря на то, что они довольно скоро покинули нас. И время от времени продолжают навещать, я искренне рад, что встретил тебя Линда. Надеюсь ты сейчас слышишь этот эфир и наша радиостанция будет украшать ваши дни и вечера, до тех пор пока мы не встретимся вновь. А с вами был вечно ваш Fallout Проповедник. Ищите свою любовь, ведь только она может спасти наш загнаивающийся радиоактивный мирок. Запомнили любовь ваше спасение от всех проблем

Ну еще и стимулятор с антирадином не забывайте xD

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: