Fallout Preacher

Сайт уникальных авторских историй по вселенной Fallout с озвучкой Дмитрий Балабан.

Выпуск 5 — «Великие цели»

Выпуск 5 - «Великие цели» (https://fallout-preacher.rolethedice.ru/)

Пост опубликован: 27 мая, 2020. Автор: FalloutPreacher (Дмитрий Балабан)
Рубрики: Текстовые записи
Метка:

Дети мои возрадуйтесь, ибо явился пред наши очи, в сопровождении бессмертных своих рыцарей-ангелов создатель…

Ай, в самом деле купились. Это Fallout Проповедник и нам нет дела, какой вы религии или национальности. Мы дети «Пустошей» и у нас лишь одна цель — изменить наш мир к лучшему. А как это сделать если не начать любить этот мир? Любить и наслаждаться им, даже если вместо северного сияния мы видим радиоактивное. Ведь у нас попросту нет иного выхода.

Кстати из последних новостей. Я не знаю слышали вы или нет, но мне все чаще говорят о вышедших на поверхность жителей убежища Anonimus.

Anonimus — ударение на ó 

Говорят, что они сильно отличаются от тех, кого мы встречали ранее. Да, чего греха таить я и сам, будучи выходцем из убежища не слышал ничего подобного. Это очень подозрительно, как минимум по причине того, что их убежище не имеет номера. Как так? У всех убежищ были номера и все жители этих убежищ знали его. О чем это говорит? Правильно – они чертовски подозрительно себя ведут.

Либо они сами выдумали такое название, чтобы не говорить другим о номере своего убежищ. Либо они его в самом деле не имели изначально. Ни то, ни другое не вызывает у меня доверия. Я разумеется не призываю вас кидаться на них с ружьем, они ведь вполне могут оказаться и нормальными ребятами. Но пока о них, толком никто и ничего не знает – будьте к ним внимательны.

Как понять, что вы видите одного из Anonimus? Ходят всегда по два человека, ни с кем не говорят. Берут что им нужно, расплачиваются щедро и не торгуясь. Если вам удастся с кем-либо из них поговорить, буду признателен если поделитесь информацией.

Сегодня вот такая вот коротенькая новость, но кто знает, что из нее вырастит позднее?

***

Но не будем о грустном друзья мои. В этот замечательный и по-особенному радиоактивный вечер, совершенно не хочется быть жителем Пустошей. Но это наш дом и мы должны, просто обязаны заботиться о нем. Как просто было бы сбежать далеко-далеко отсюда, скрыться в уюте и безопасности, но так или иначе в другом месте, вы всегда будете чужаком. Да мы довели свой мир до катастрофы, но это было неизбежно. Ведь наши души и сердца были склонны к хаосу. А хаос как известно всегда стремиться разрушить этот мир до самого основания. Что кстати хаос собирается делать после, мне лично вообще не понятно. Но раз есть хаос, всегда найдется место порядку.

И я буду всегда пытаться направить вас на этот путь. Нет, не против вашей воли — ибо подобное происки хаоса. Наверное, поэтому отчасти я получил свое прозвище Fallout Проповедник. Мои выпуски можно рассматривать, как современные проповеди или как поучительные истории. Ведь я не прошу возводить вас, что-либо в культ. Так ли важно, по каким причинам вы станете чуточку лучше? Да лучше, потому что в мире и так много зла. А если ему не противопоставлять добро – то все вокруг будет уничтожено и на этот раз, скорее всего окончательно.

Да, мир вокруг безусловно жесток и я не говорю вам доверяйтесь первому встречному. Нет, только не в нашей вселенной, где первый же кому вы поможете в трудную минуту может всадить вам нож в спину. Я говорю о более высоком чувстве доброты. Ставьте себе цели не просто выжить, так вы всю жизнь только и будете думать: «Где взять еды», «Где найти кров над головой» и т.д. Ставьте себе действительно великие цели и прикладывайте все усилия для этого. Вот взять хотя бы меня, я такой же простой человек, как и вы. Я далеко не идеален, но я стремлюсь к тому, чтобы этот мир стал хотя бы чуточку дружелюбнее. Я никогда не думал, что однажды стану вести свой эфир для того, чтобы в сердцах других людей появлялась надежда.

Доверьтесь моим словам, как я доверюсь людям окружающим меня. Я понимаю, как никто иной — доверие нужно заслужить. И потому если вы будете проходить мимо моей студии, дайте знак я с радостью пожму вам руку и угощу бутылочкой ядер колы. А там кто знает? Быть может вы проникнитесь моими мыслями и останетесь с нами. А свами был Fallout Проповедник. Ждите моего нового эфира, у меня будет для вас одна очень занимательная история…

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: