Fallout Preacher

Сайт уникальных авторских историй по вселенной Fallout с озвучкой Дмитрий Балабан.

Выпуск 2 — «Крото-крысиный король»

Выпуск 2 - «Крото-крысиный король» (https://fallout-preacher.rolethedice.ru/)

Пост опубликован: 27 мая, 2020. Автор: FalloutPreacher (Дмитрий Балабан)
Рубрики: Текстовые записи
Метка: , , ,

Надеюсь вам понравилось моё видение мира Fallout, так что сегодня я вновь выхожу в эфир. В надежде что многие из тех, кто выжил — узнает новый мир бродя сквозь Пустоши. Так что с вами вновь Fallout Проповедник. Мне кажется я продолжаю свое вещание неспроста. В моем понимании, временами в мире появляются люди, которые просто нужны. Быть может они должны совершить грандиозный подвиг, а может должны наставлять других людей, чтобы однажды миру явился новый герой.

Так или иначе, но я продолжаю вас наставлять о том, как выжить среди одичавших гулей, среди обезумевших толп «Рейдеров»… Или просто не загнуться от радиоактивного отравления, после выпитой бутылки не очищенной воды. Да-да, как я уже говорил в первом своем выступлении: «Очень важно понимать, что чистой питьевой воды по-прежнему остается не так уж много». Кроме того, она стоит огромного количества крышечек или хорошо охраняется различного рода мутантами и Рейдерами. Так что, если вы будете наведываться в супермаркет в поисках воды, захватите с собой больше оружия и патронов к нему. Прорываться к чистой воде в любом случае придется с боем.

Будет ли так всегда? Конечно же нет! Я верю и прошу не оставлять надежду вас самих на светлое будущее. Мы, люди, выжили несмотря на атомные взрывы, несмотря на радиацию и мутантов. Среди нас всегда остаются великие люди: инженеры, химики, биологи и многие другие ученные. Их исследования в конечном счете, должны помочь нам найти решение столь сложной ситуации. Уже сейчас они придумывают различного рода портативные очистители воды и еды.

Так называемые Дезинфектанты

Разумеется, это не означает, что подобную воду и продукты можно принимать без опаски. Но все мы пониманием, что порой у нас просто нет иного варианта. Так что, если вы подверглись сильному заражению радиацией, срочно примите Антирадин, во избежание не исправимых последствий. Мутации — это всегда рулетка, где казино всегда остается в выигрыше.

Вода всегда была источником жизни, не забывайте об этом. Если вы обладаете какими-то сведениями или знаниями в этой и других научных областях, присоединяйтесь к нашей группе:

Тут вы сможете найти не только ученых деятелей, но и творческих людей, которые не просто хотят выжить в этих ужасных условиях, но и вернуть былую славу нашей цивилизации. Кто-то из них окажется знакомым вам завсегдатаем мира Fallout, а кто-то новичком, лишь открывшим для себя тропинки «Пустошей». В любом случае я буду рад вас видеть в нашем небольшом сообществе. Сейчас в столь суровых условиях, всегда очень сложно найти себе хорошего собеседника и просто мечтателя.

Но я, как всегда, отвлекся от основной темы. Видимо мои личностные характеристики S.P.E.C.I.A.L ушли только в харизму, поэтому я устраиваю для вас подобные вещания. Может это и не так уж много, однако я хочу, чтобы каждый человек узнал о нашем с вами общем мире полном не только приключений, но и необычных поворотов. Поэтому я буду рассказывать вам не только о новостях, произошедших в наших пустошах. В моих выступлениях будут встречаться и различные истории. Какие-то из них будут реальные, а какие-то вымышленные – однако вам в любом случае будет, что обсудить сидя в укрытии за бутылочкой квантовой ядер-колы.

И вот как раз сейчас, со мной поделился занимательнейшей историей один путник. Лично я ему полностью доверяю. Видно, что он не в первый раз ходит в Пустоши. Так что я сразу понял, едва он ступил в нашу «Долину Возрождения» — этот человек знает нечто интересное. Так что решайте сами верить в эту историю или же нет.

«Крото-крысиный король»

Эта история начинается в те далекие годы, когда я только вышел из своего убежища. Сам понимаешь, пожитков у меня было не так уж много, так как я фактически бежал из своего убежища. Тогда я очень переживал и грустил по этому поводу. Представь себе провести всю свою жизнь в беззаботности и комфорте. И тут же за один день оказаться под открытым небом, среди кучи радиоактивных тварей и всяких выродков Рейдеров – желающих твоей смерти. Каждый малейший шорох вызывал панический ужас и страх.

Я шел к ближайшему поселению под названием Мадгард-Сити. Всегда было два три пути, чтобы попасть в город. Я тогда спросил у хозяина каравана наиболее безопасный маршрут, а он оказался той еще свиньей… В общем на самом деле я отправился самым опасным маршрутом, через клочок земли на которой обитали Рейдеры. Я не ожидал такой подлости людской, поэтому шел не сильно настораживаясь и разумеется попал в их западню. Драпать было особенно некуда. Вокруг радиоактивные болота, овраг, да обратный маршрут, который мне преградили. Я рванул к оврагу, так как в целом были хоть, какие-то шансы выжить. Время было позднее, так что вокруг было довольно темно, а когда за тобой гонится разъяренная и улюлюкающая толпа… Пропадает всякая осторожность. Когда до обрыва оставалось метров 10, я пробегал через какие-то доски. Видимо они прогнили и я провалился в низ. Я долго катился по склону вниз и чудом не сломав себе ничего оказался на дне темного туннеля. Мои преследователи не стали повторять мой безумный поступок, хотя скорее всего они не знали, вовсе о существовании этого туннеля.

Я не чувствовал себя в безопасности, поэтому осмотревшись и слегка прихрамывая из-за сильных ушибов, отправился вперед. Шел я в кромешной темноте и практически на ощупь. Проход кстати был довольно просторным, я шел даже не пригибаясь. В какой-то момент я дошел до развилки. Ориентиров у меня было немного, но я старался запоминать свой маршрут расставляя метки на своем Pip-boy. Чтобы в случае чего сдаться и попытаться выбраться наружу тем же маршрутом, каким попал сюда. Но все сложилось совершенно иначе. В какой-то момент я вышел в еще более просторную комнату. Я явственно ощущал дуновение свежего ветерка и простор над головой. Впрочем, такое ощущение могло быть из-за отсутствия какого-либо света. В какой-то момент я споткнулся о что-то и рухнул на пол. И именно в этот момент все вокруг зашевелилось и начало издавать визжаще-хрюкающие звуки. Я ринулся бежать, вообще не задумываясь о направлении и что меня ждет впереди. Я буквально чувствовал, что останусь там еще на миг и на этом все.

Сколько я пробежал не знаю, но это был явно спуск. В какой-то момент я споткнулся и покатился в низ. Пока меня не приложило спиной в стену. Я медленно начал терять сознание, услышав на фоне какое-то тарахтение. Появилось освещение и я уже сквозь пелену перед глазами увидел, как на меня забирается огромных размеров Крото-крыс. Я закрыл глаза и отдался спасительной темноте, которая выбила моё сознание.

Я думал, что повизгивающий Крото-крыс последнее, что я видел в своей жизни. И был даже в каком-то роде рад, что не почувствую, как его зубы разорвут меня на части. Но на этом моя история, как вы догадались не заканчивается. Ведь когда я очнулся, то картина происходящего продолжилась практически с того же места. Крото-крыс, стоял на моей груди внимательно следя за каждым моим движением. Но он не пытался меня убить. Тогда я попробовал осмотреться и увидел, что на потолке проходили провода и там же периодически встречались длинные лампы. А затем я впервые увидел его…

Это был уже точно не человек. Он был абсолютно белоснежного цвета. Волосы, цвет кожи все словно бы выкрашено белой краской. Его левая рука была человеческой, в то время как правая напоминала лапу крото-крыса. Говорил он странным словно захлёбывающимся голосом.

— Кто ты? И главное откуда ты пришёл?

— Я случайно попал сюда, за мной гнались. Я провалился в яму и покатился в низ под землю, а затем…

— Что? Что ты такое говоришь? Миру наверху давно пришел конец!- Что? Если ты говоришь про ядерные взрывы, то с тех пор прошло много времени. Многие люди выжили. Кто-то прятался в убежищах, кто-то окопался в метро. Но так или иначе, мир наверху не полностью уничтожен.

Я глядел на него и видел, как медленно он оседает на пол.- Столько лет… Столько лет я жил здесь один. Столько лет я не знал о существовании других…

— Послушай, я понимаю, что тебя это возможно шокировало. Но как ты тут выжил?

— Посмотри на меня? Разве похоже, что я выжил? Я стал уродом, мутантом. Хотя скорее всего именно благодаря этой мутации я все еще остаюсь живым. Первое время после взрывов я выходил на поверхность самостоятельно. Спустя несколько лет, я оставил эти попытки найти живых людей. Я оставался всегда тут, какой смысл выходить на поверхность если все уничтожил взрыв, а что не смог он – добила радиация.

— Но если ты потом не выходил, чем ты питался?Он взглянул на меня и казалось вспомнил. Издал какой-то щелкающий звук и Крото-крыс слез с меня и пошел в другую комнату.

— После моих изменений я заметил, что понимаю их, а они слушают меня. Все что ты видишь тут сделали они, слушаясь моей речи. Я сделал для них комфортное тепло, а они прорыли для меня все эти туннели. Еду, так же приносили они. Я нашел свой смысл жизни в том, чтобы заботиться о них. Они стали моей семьей.

— Но ведь теперь ты не один? Ты ведь знаешь, что другие люди тоже смогли выжить. Не пришло ли время вернуться назад?- Нет. Думаю, что я уже никогда не вернусь наверх. Может ты не очень разглядел меня, но в таком виде со мной никто не захочет говорить, да я и сам уже не хочу…

— Слушай, раз уж ты не хочешь уходить отсюда… Не хочу показать плохим гостем, но есть ли способ выйти отсюда каким-то иным способом?- Выход есть, но он слишком узкий сейчас для человека. Пойдем, моё семейство прогрызет дорогу наверх. Чего так удивленно смотришь? Не к чему тебе оставаться здесь со мной, у тебя еще может сложиться хорошая и яркая жизнь среди людей. Или ты думал я сожру тут тебя?- Если честно мысль такая проскакивала…

***

Занимательная история? Не правда ли, дорогие друзья? Мой гость так и не рассказал, где обитает этот «Крото-крысиный король». Однако сам факт того, что человек пережил ужасные мутации, жил в одиночестве так долго и при этом оказался куда человечнее многих представителей нашего рода – говорит, что у нас есть будущее. Я это все к чему виду? Не встречайте человека по одежке и не делайте поспешных выводов. Вполне может оказаться, что улыбающийся и привлекательный вам человек, на самом деле желает зла – и наоборот.

Социальные сети автора:

Читайте также:

Читайте также: